Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У моей дочери с рождение ВПР расщелина твердого неба 1 степени,

она состоит на учете и была инвалидность,2 года инвалидность была, недавно была комиссия и инвалидность сняли, законно ли это? операция еще не была (операция запланирована на август 2015 года), на комиссии сказали мне что закон с декабря вышел статья 664 н.

Светлана ПЕТРОВНА, г. Уфа
Светлана ПЕТРОВНА Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2015 в 14:43
номер вопроса №6405539
прочитан 66 раз
Вместе с темой "Расщелина твердого неба" также ищут: Расщелина твердого неба инвалидность
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Обжалуйте решение МСЭК согласно Постановлению Правительства РФ № 95

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 14:57
    26.03.2015 в 16:09
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

У моей дочери с рождение ВПР расщелина твердого неба 1 степени, она состоит на учете и была инвалидность, 2 года инвалидность была, недавно была комиссия и инвалидность сняли, законно ли это?операция еще не была (операция запланирована на август 2015года), на комиссии сказали мне что закон с 29 сентября 2014 гвышел статья 664 н

Светлана ПЕТРОВНА, г. Уфа
Светлана ПЕТРОВНА Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2015 в 23:51
номер вопроса №6410273

Похожие вопросы

Человек на пенсии. Была инвалидность 2 года но вдруг на втек ее снимают. Хотя у человека сахарный диабет, давление 240 постоянно и перенес инфаркт.
читать ответы (1)
У моей дочери с рождение ВПР расщелина твердого неба 1 степени, она состоит на учете и была инвалидность, 2 года инвалидность была, недавно была комиссия и инвалидность сняли, законно ли это?
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте на мой вопрос: моему сыну этой осенью будет 18 лет. 3 года он состоит на учете у эндокринолога. Врач ставит диагноз пролактинома, т.
читать ответы (1)
Мой бывший гражданский муж состоял на учете и был судим за употребление наркотиков. Около двух лет назад его сняли с учета, но все было не легально (за деньги)
читать ответы (1)
У моей дочери с рождения (2003 г) поставили диагноз мультикистоз правой почки. 10 июля 2008 года после обследования выполнена операция: Люмботомия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение