Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выход на работу в выходные дни

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 14:48

У меня такой вопрос.

Имеются выходы на работу в выходные дни в ноябре-декабре 2014 года, по производственной необходимости во время командировки. Имеется табель рабочего времени и письмо от компании на чьей территории я находился в командировке О необходимости работ в выходные дни.

Мне спустя 2 месяца (был в отпуске и в очередной командировке) сообщают что служебка была без запроса на оплату работ в выходные. К служебке были приложены документы о необходимости работ в выходные и табель рабочего времени, и поэтому выход в выходные оплачен не был. и ничего сделать уже нельзя, тк все начисления за 2014 год уже закрыты.

Подскажите, могу ли я требовать оплату отработанных выходных дней?

номер вопроса №6405565
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 14:50
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно можете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 14:58
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Павел при отсутствии Приказа о работе в выходной день. ничего не истребуете.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: по закону за работу в выходные и праздничные дни положено двойная оплата труда, но в нашей организации
читать ответы (1)
У меня ненормированный рабочий день. За работу в выходные дни получил оплату в одинарном размере с последующим предоставлением
читать ответы (1)
У меня такой вопрос... я брал в микрофинансах РосДеньги в декабре 2014 года и не платил... на данный момент долг составляет
читать ответы (1)
У меня такой вопрос при устройстве на работу в общественное питание. Сделать санитарное обследование после того как это
читать ответы (1)
У меня такой вопрос сдал кровь на донорство в свой выходной день, по справке работодатель обязан предоставить мне два
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение