Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
26.03.2015 в 14:49

С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире. Сейчас мама мужа хочет продать квартиру и требуется моё согласие на продажу квартиру с несовершеннолетним ребенком. Я согласие дала и приобрела квартиру в новостройке куда и хочу прописать ребенка и чтобы у него имелась доля после выписки из той квартиры. Но согласие на прописку ребёнка в новостройке опека не даёт. С чем это связано?

номер вопроса №6405580
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 14:52
    отзывов: 65 372 Личная консультация

    Ольга. обжалуйте отказ опеки в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 15:03
    отзывов: 744 Личная консультация

    Ольга добрый день

    если документы все оформлены, у вас на руках есть свидетельство о праве собственности, то орган опеки должен дать официальный отказ и официально аргументировать свой ответ на ваш письменный запрос. По общему правилу, разрешение опека дает только на совершение сделки. Не совсем понятно, зачем для регистрации понадобилось согласие опеки. оно требуется если вы усыновитель или опекун. В общем порядке, регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства осуществляется независимо от согласия других лиц. п.115 -117 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России от 11 09 2012 №288

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 16:07
    отзывов: 22 522 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, возьмите у них письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, ребенок прописан у него, на что ребенок имеет право.
читать ответы (1)
С мужем в разводе сын прописан у него сыну 9 лет на что может расчитывать мой ребенок и что для этого можно сделать.
читать ответы (1)
С муже в разводе 15 лет, у него есть доля в квартире 1/3, состоит на учете в наркодиспансере, алименты не платит (не
читать ответы (1)
С мужем в разводе. Квартира у него 3/5, у на с с сыном, которому нет 18 лет по 1/5. Бывший муж не хочет платить за квартиру
читать ответы (1)
С мужем в разводе, ребенок прописан у отца, хотя после развода проживает со мной. Не могу в связи с этим предоставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение