Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСамарин Александр ВалерьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаРазборов  Андрей ВикторовичКот Федор ЕвгеньевичГригорьев Григорий АртуровичМосквичев Алексей ВячеславовичЖемков Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
26.03.2015 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире.

Сейчас мама мужа хочет продать квартиру и требуется моё согласие на продажу квартиру с несовершеннолетним ребенком. Я согласие дала и приобрела квартиру в новостройке куда и хочу прописать ребенка и чтобы у него имелась доля после выписки из той квартиры. Но согласие на прописку ребёнка в новостройке опека не даёт. С чем это связано????

номер вопроса №6405580
прочитан 11 раз
С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47942 | ответов: 172655
    26.03.2015 14:52

    Ольга. обжалуйте отказ опеки в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 726 | ответов: 2553
    26.03.2015 15:03

    Ольга добрый день

    если документы все оформлены, у вас на руках есть свидетельство о праве собственности, то орган опеки должен дать официальный отказ и официально аргументировать свой ответ на ваш письменный запрос. По общему правилу, разрешение опека дает только на совершение сделки. Не совсем понятно, зачем для регистрации понадобилось согласие опеки. оно требуется если вы усыновитель или опекун. В общем порядке, регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства осуществляется независимо от согласия других лиц. п.115 -117 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России от 11 09 2012 №288

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    26.03.2015 16:07

    Уважаемая Ольга, возьмите у них письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2680
ответов: 13401
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 10504
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос