Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 472

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Анатольевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Детский сад приобрел по безналу музыкальный центр. Он не подошел нам по параметрам.

14 дней ещё не прошли. Мы вернули центр в магазин и просим их вернуть нам деньги обратно. В магазине попросили предоставить накладную и счет-фактуру по формам ТОРГ 12 (обратная реализация), наш бухгалтер говорит, что таких документов предоставить не может, так как садик не имеет права продавать и при этом утверждает, что достаточно акта передачи. Кто юридически прав: магазин или наш бухгалтер?

номер вопроса №6405620
прочитан 9 раз
Детский сад приобрел по безналу музыкальный центр. Он не подошел нам по параметрам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 15:13

    Здравствуйте. К вашим отношеням не применим ЗоЗПП. Подавайте исковое заявление в арбитраж .

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8620
ответов: 29747
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18125
ответов: 57491
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 408
ответов: 1655
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44646
ответов: 118638
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Пермь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос