Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 780
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 13

Хотелось бы узнать, как лучше поступить?

Я собираюсь делать перепланировку, совместить туалет с ванной (стена не несущая) и при входе в спальню сдвинуть косяк для двери. Квартира не приватизирована.

Хотелось бы узнать, как лучше поступить? Сначала перепланировку сделать, потом приватизация или наоборот и в какие органы обращаться, чтобы все было законно. Может быть, какой штраф или наказание понесу, если сначала сделать перепланировку, а потом приватизирую.

С нетерпением жду ответа!

номер вопроса №6405638
прочитан 12 раз
Хотелось бы узнать, как лучше поступить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 22 098 | ответов: 65 687

    Законно - сначала обращение в архитектуру за разрешением. Там есть все образцы и т.д.

    Если без разрешения, то узаконивать придется через суд. И нет никакой разницы - до или после приватизации.

    Никаких штрафов за это не предусмотрено. А вот заказывать заключения - придется

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы