Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли статья, позволяющая нам самостоятельно снести незаконную постройку?

Алексей Алексеевич, г. Курск
26.03.2015 в 14:59

Соседка несколько лет назад незаконно разломала забор и поставила свой курятник на нашей земле (территория не спорная, раздел и отчуждение половины дома и земли проводили до нас, есть генплан участка). Есть ли статья, позволяющая нам самостоятельно снести незаконную постройку? И могу ли я самостоятельно поставить систему видеонаблюдения за своим периметром? (без обзора соседнего двора, только на свой забор и с предупреждающей табличкой о видеонаблюдении хочу сделать). Так как эта... нагло себя ведет, с оскорблениями, очень хочу запечатлеть для суда.

номер вопроса №6405676
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Курск
    26.03.2015 15:31
    отзывов: 5 672 Личная консультация

    Почему Вы мирились с этим "захватом" несколько лет? Я так поняла, что Ваш участок не отмежеван и не стоит на кадастровом учете. Такое Ваше поведение в этом случае не в Вашу пользу,надо было обращаться с заявлением к исполнительной власти. Статьи, позволяющей самовольный снос нет.Теперь вопрос решаться должен в судебном порядке.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед сломал наш забор и поставил свой заехав на нашу территорию. Звоним в дежурную часть, не приезжают. Пришли к участкову
читать ответы (1)
Соседка по даче поставила свой забор на моей земле, а приглашенных геодезистов она не впустила на свой участок. Подскажите
читать ответы (1)
Несколько лет назад мои родители купили дом в деревне но документы на землю не оформили хозяева сказали что она в аренде
читать ответы (1)
Несколько лет назад мой отец подарил мне участок земли (на тот момент он был не женат). Год назад он женился и занялся
читать ответы (1)
Несколько лет назад я взяла в ипотеку квартиру. На момент покупки я жила не одна, и платить по кредиту за 3-х комнатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение