Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 650 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичВарзакова Оксана ЛеонидовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Казань
26.03.2015 15:03
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Сложилась такая ситуация: приехали родители, но из за состояния здоровья отца

им срочно пришлось улететь на самолете, теперь мне надо перегнать машину (в машине буду я один). Машина оформлена не на меня (на отца), и в страховом полисе я не вписан, вписать не получится, т.к. данной страховой компании нет в городе (ближайший офис за 800 км). Подскажите пожалуйста:

1) Насколько знаю нарушается ст.12.37 ч.1 КоАП, имеют право ли сотрудники ДПС эвакуировать машину на штрафстоянку?

2) Если составлю договор купли-продажи, то согласно ФЗ об Осаго ст.4 ч.2 я имею право в течении 10 дней застраховать авто, в моем случае могу ли воспользоваться этой лазейкой?

Или какие другие способы есть без штрафов и штрафстоянок перегнать авто? Спасибо.

номер вопроса №6405718
прочитан 40 раз
Сложилась такая ситуация: приехали родители, но из за состояния здоровья отца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    27.03.2015 09:11

    Если не далеко, то на эвакуаторе перевезите..А так, в общем Вы правы, у Вас есть такое право согласно ФЗ об ОСАГо....главное с собой возить договор купли-продажи....

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50362
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32897
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Казань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос