Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Уфа
26.03.2015 15:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, как физическому лицу объявить себя банкротом?

Какие последствия? На сколько это реально, если общая сумма долгов по исполнительным листам пока только 250 000 рублей и еще идут судебные процессы. Доход максимум в месяц 3000 рублей. Имущества нет, зарегистрирована у родителей. И выход ли в такой ситуации объявлять себя банкротом?

Вопрос от безработного номер вопроса №6405752
прочитан 159 раз
Подскажите пожалуйста, как физическому лицу объявить себя банкротом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    26.03.2015 15:12

    Здравствуйте. С таким размером долга вы гне сможет подать на банкротство.

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1833 | ответов: 6179
    26.03.2015 20:14

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10732
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8082
ответов: 25335
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Банкротство"юристы из города Уфа по теме "Банкротство"