Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Гульнара, г. Уфа
Гульнара
26.03.2015 в 15:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0

Подскажите пожалуйста, как физическому лицу объявить себя банкротом?

Подскажите пожалуйста, как физическому лицу объявить себя банкротом? Какие последствия? На сколько это реально, если общая сумма долгов по исполнительным листам пока только 250 000 рублей и еще идут судебные процессы. Доход максимум в месяц 3000 рублей. Имущества нет, зарегистрирована у родителей. И выход ли в такой ситуации объявлять себя банкротом?

Ответить
номер вопроса №6405752
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. С таким размером долга вы гне сможет подать на банкротство.

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 287 | ответов: 7 080

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение