Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Игоревич, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Подскажите что мне делать?

Я столкнулся с проблемой такого рода. 3 месяца назад брал кредит в микрофинансовой компании. После чего потерял работу и возможности платить у меня не было. Долг продали коллекторам. Которые в свою очередь начали названивать и написали одно смс с угрозой. Я позвонил в банк. Попросил выслать мне документы подтверждающие передачу долга коллекторам. Банк пообещал выслать документы, но не смогли ответить кому они продали долг. Сказали что со мной свяжутся сами коллекторы. Банку же я предлагал не продавать долг, сказал что теперь могу выплачивать каждую неделю определенную сумму. На что банк мне отказал предложив оплатить полную сумму которой у меня к сожалению нет. После чего я позвонил коллекторам которые писали мне смс, пытался поговорить и объяснить ситуацию, на что мне ответили что у меня долг в два раза больше той суммы которую мне озвучил банк и нужно выплатить половину в течении двух дней, чтобы они пустили деньги дальше в расход как он выразился. Подскажите что мне делать? Более детальный разговор опишу при личном разговоре и предоставлю аудиозапись)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405761
прочитан 27 раз
Подскажите что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 915 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    26.03.2015 15:36

    Здравствуйте! Просто пошлите их в суд и больше в переговоры не вступайте. В суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Если в течении 3 лет они в суд не подадут, то считайте, что срок давности прошел. Если будут угрожать, то пишите заявление в полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3967
ответов: 11102
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 1271
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11