Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 380 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичПетров Владимир АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаЯковлева Евгения ПетровнаЛарионов Дмитрий ВладимировичТрынченко Станислав АнатольевичЮсупова Галина НурисовнаТимошенко Александр Даниилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Рязань
26.03.2015 15:22
Россия, г. Рязань | Вопросов: 10

Земельный участок находится в собственности Министерства земельных отношений области

, на данном участке располагается ЛПУ с коммуникациями (хол. водоснабжение) к которым согласно техническим условиям и проектной документации мне необходимо подключить свой частный дом. Министерство мне отказало сославшись на то, что они являются собственниками земельного участка и просто не разрешают делать врезку на территории ЛПУ, так же они не дают ордер на проведение земельных работ, т.к. в Положении о МИЗО не входит в их полномочия выдавать ордер. Хотелось бы узнать имеются ли законы, постановления говорящие о том что они совершают противоправные действия. Имеется какой либо документ, в котором указано что МИЗО обязано выдавать ордера на проведение работ с соблюдением всех требований? Спасибо!

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6405764
прочитан 17 раз
Земельный участок находится в собственности Министерства земельных отношений области

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37872
    26.03.2015 15:24

    Ордер на проведение земляных работ выдаёт муниципалитет согласно ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127229
    26.03.2015 15:24

    Ваш спор надлежит разрешить в суде (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43704 | ответов: 150538
    26.03.2015 15:25

    Сервитут нужно установить для этого в суде согласно ст. 274 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    26.03.2015 15:25

    можете обжаловать подавайте в суд Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41793
ответов: 134501
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1038
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5758
ответов: 14444
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Земельное право"юристы из города Рязань по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос