Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Павлово
26.03.2015 15:10
Россия, г. Павлово | Вопросов: 14

Бывший супуг платит аллименты 10000 тыс рублей, по своей зарплате должен платить 35000.

В суд на аллименты я не подавала. Могу ли я подать иск о взыскании недоплаченных алиментов за 2 года.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6405797
прочитан 8 раз
Бывший супуг платит аллименты 10000 тыс рублей, по своей зарплате должен платить 35000.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 15:13

    Статья 107. СК РФ Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4078
ответов: 14867
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3539
ответов: 8402
Консультация
юристы из города Павловоюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Павлово по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос