Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМышков Станислав ОлеговичГайноченко Владимир СергеевичСавостьянова Ксения ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Олегович, г. Истра
Россия, г. Истра | Вопросов: 2

Я лейтенант, уволен в 8 м году по ст 8 ч. А Д-не годен (причем написали

Я лейтенант, уволен в 8 м году по ст 8 ч.А Д-не годен (причем написали то,чего в действительности у меня не было). прошло 6 лет полностью выздоровел. Хочу пройти переосвидетельствование, но военкомат отказывается выдать направление в госпиталь. Подскажите пожалуйста как быть...

Вопрос от безработного номер вопроса №6405815
прочитан 12 раз
Я лейтенант, уволен в 8 м году по ст 8 ч. А Д-не годен (причем написали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47884 | ответов: 172582
    26.03.2015 15:19
    отредактирован
    26.03.2015 15:20

    поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    26.03.2015 15:22

    Напишите заявление военкому в двух экземплярах, один сдайте в секретариат, а на втором Вам поставят штамп о приёме и распишутся. Письменный отказ обжалуйте вышестоящему начальству, а если и там откажут обращайтесь в суд с иском об обязании военкомата направить Вас на освидетельствование. Удачи.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос