Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дебетовые карты сбербанка

Аслан, г. Нальчик
Аслан Россия, г. Нальчик
26.03.2015 в 15:14

Судебные приставы списали с моей дебетовой карты Сбербанка 6000 р за простроченные штрафы ГИБДД. Меня не оповещали об этом вообще! Сейчас на карте минус 6000 руб, и самое интересное, что я посмотрел на оф сайте ГИБДД мои штрафы как были там, так и остались! Куда дели мои 6000 руб? и вообще законно ли действие Приставов и банка? Куда мне обратиться? Спасибо.

номер вопроса №6405820
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 15:26
    отзывов: 65 463 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравствуйте, запрет на перевыпуск дебетовой карты сбербанка, по не понятным причинам. Срочно нужна карта для перечисления
читать ответы (2)
Законно ли снять с дебетовой карты сбербанка деньги по решению суда в счёт погашения налоговой задолженности, если на
читать ответы (1)
Дебетовая карта сбербанка московская а кредитная карта сбербанка ростовская могут ли с одной карты на другую списать
читать ответы (1)
Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила
читать ответы (1)
Дебетовая карта Сбербанка ушла в минус. Вчера мне пришла СМС от Сбербанка о списании с моей заблокированной карты уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение