Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 004
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алла, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Не должны ли мне предоставить должность в ООО?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Наша организазия переименовывается из ЧОУ в ООО, и меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия. Насколько это правомерно, ведь организация, по сути, продолжает существовать? Не должны ли мне предоставить должность в ООО? Ведь я теряю все права работающей мамы!?

номер вопроса №6405868
прочитан 16 раз
Не должны ли мне предоставить должность в ООО?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 200 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы