Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичРахимов Эгамберди ХолбековичЛапина Татьяна БорисовнаПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичНемиров Олег ВалерьевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Астрахань
26.03.2015 15:20
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет. Наша организазия

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Наша организазия переименовывается из ЧОУ в ООО, и меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия. Насколько это правомерно, ведь организация, по сути, продолжает существовать? Не должны ли мне предоставить должность в ООО? Ведь я теряю все права работающей мамы!?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405868
прочитан 15 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет. Наша организазия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 15:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос