Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ян Васильевич, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Есть ли возможность требовать с продавца возврата денег, если посылку открывал дома?

Сделал заказ в интернет магазине, посылка пришла наложенным платежом, на почте когда получал никаких изъянов на упаковке не увидел, оплатил, пришел домой а заказанный мною планшет разбит (разбит экран в нескольких местах). пишу продавцу. Он требует акт по форме 51, насколько понял мне его уже не выдадут. Подскажите, что делать? А то и деньги заплатил, и планшет не работает, можно выкидывать смело. Есть ли возможность требовать с продавца возврата денег, если посылку открывал дома?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405913
прочитан 128 раз
Есть ли возможность требовать с продавца возврата денег, если посылку открывал дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    26.03.2015 15:26

    К сожалению, содержимое посылки на целостность необходимо проверять в присутствии работников почты. Согласитесь, что теоретически Вы могли уронить посылку прямо на ступенях почты.

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    26.03.2015 15:40

    Уважаемый Ян Васильевич.

    Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 33. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области почтовой связи

    Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления или должностные лица этих органов, операторы почтовой связи, допустившие в ходе осуществления деятельности в области почтовой связи нарушения настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также иных нормативных правовых актов Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Лица, виновные в порче почтовых ящиков, абонентских почтовых шкафов, почтовых абонентских ящиков, абонементных почтовых шкафов, почтовых шкафов опорных пунктов, в хищении, уничтожении или повреждении почтовых отправлений, а также лица, виновные в причинении вреда почтовому транспорту, имуществу и другому оборудованию операторов почтовой связи, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Направьте письменную претензию почтовому оператору.

    Шансы невелики, т.к. Вы не распаковывали товар на почте. Но, попробуйте.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11