Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 598 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЗекрина Айсылу АслямовнаИсаев Роман  СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичКим Борис ПаненовичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Мы приватизировали квартиру однокомнатную, на четверых в доле

я, моя старшая дочка, мама и папа, сейчас родилась вторая дочка в последующем при помощи мат капитала мы хотим улучшить свои жилищные условия купив квартиру хотябы двухкомнатную, можем ли мы оформить ее только на детей, а я и родители просто прописаться? Спасибо.

номер вопроса №6405935
прочитан 13 раз
Мы приватизировали квартиру однокомнатную, на четверых в доле

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7439 | ответов: 30559
    26.03.2015 17:39

    Доли уже оформлены на Вас всех,участвовахших в приватизации.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    27.03.2015 09:02

    При покупке недвижимости с использованием материнского капитала, согласно законодательства правообладателями становятся: родившийся ребенок, мама, предыдущие дети, следовательно, Вы можете просто прописать родителей после того как оформите недвижимость, а свою долю Вы можете подарить и оформить на кого либо из детей, а сами затем просто остаться зарегистрированным в данной купленной квартире. ...

    Спасибо за ответ!
Елена Николаевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Однокомнатная приватизирована на мою старшую дочку 7 лет, меня маму и папу моих. Купив новую квартиру, продав эту и использовав мат капитал , мы можем сделать так чтобы квартира новая была приватизирована только на моих дочек, а мы с родителями просто пропишемся?

номер вопроса №6411663
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    27.03.2015 09:06

    Купить и продать квартиру возможно после её приватизации, тогда возникают правовые основания. То есть, купив квартиру означает , что она уже приватизирована, иначе Вы бы её просто не купили а её (квартиру) Вам бы не смогли продать ! Остальные действия описаны мной в предыдущем ответе Вам..Всего доброго, Удачи !

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12677
ответов: 39020
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5374
ответов: 20919
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1170
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9530
ответов: 23416
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"