Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
26.03.2015 15:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Мой бывший муж должен мне 111000 за полтора года не заплатил ни копейки.

Что ему может быть и как его можно наказать? Судебные приставы не шевелятся.

номер вопроса №6405939
прочитан 10 раз
Мой бывший муж должен мне 111000 за полтора года не заплатил ни копейки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 15:26

    Обжалуйте бездействие судебных приставов.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    ФЗ " об исполнительном производстве"

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2578
ответов: 7014
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2620
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 12730
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44722
ответов: 118748
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Алименты"юристы из города Уфа по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос