Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 853 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичФаткулин Айрат РатифовичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаКонстантинова Анна ВикторовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Новикова Валентина Викторовна, г. Тотьма
Россия, г. Тотьма | Вопросов: 1

Как начисляется пенсия по п. п.9 ст 27 отработал на судах М рыбного хозяйства

Как начисляется пенсия по п.п.9 ст 27 отработал на судах М рыбного хозяйства в районах Крайнего СЕВЕРА 13 лет 8 месяцев.

номер вопроса №6405975
прочитан 10 раз
Как начисляется пенсия по п. п.9 ст 27 отработал на судах М рыбного хозяйства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    26.03.2015 15:55

    Добрый день Валентина Викторовна,

    Назначается по статье 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

    Расчет пенсии по статье 30 ФЗ №173-ФЗ.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 4042
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5061
ответов: 15417
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
юристы из города Тотьмаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тотьма по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос