Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 719
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье?

С женой в разводе с 2005 года. От брака ребенок 2002 года рождения. Связь не поддерживалась. При продаже квартиры обнаружилось, что на квартиру наложили арест. Бывшая жена подала на алименты в 2006 году. Меня никто об этом не оповещал. Работаю и проживаю в другом городе. Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье? И из какой суммы они могли насчитывать алименты?

номер вопроса №6406002
прочитан 164 разa
Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 678 | ответов: 161 241

    Да, если были основания, могли наложить. Но продать его не могут (ст. 446 ГПК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 857 | ответов: 3 239

    Вы не знали, что Вашего ребенка надо содержать?

    Если это единственное, пригодное для проживания помещение, то нет, ст. 446 ГПК РФ. Исходя из средней заработной платы в РФ - п. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы