Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Уфа
26.03.2015 15:34
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье?

С женой в разводе с 2005 года. От брака ребенок 2002 года рождения. Связь не поддерживалась. При продаже квартиры обнаружилось, что на квартиру наложили арест. Бывшая жена подала на алименты в 2006 году. Меня никто об этом не оповещал. Работаю и проживаю в другом городе. Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье? И из какой суммы они могли насчитывать алименты?

номер вопроса №6406002
прочитан 163 разa
Имели ли право судебные приставы накладывать арест на единственное жилье?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 15:40

    Да, если были основания, могли наложить. Но продать его не могут (ст. 446 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    26.03.2015 15:41

    Вы не знали, что Вашего ребенка надо содержать?

    Если это единственное, пригодное для проживания помещение, то нет, ст. 446 ГПК РФ. Исходя из средней заработной платы в РФ - п. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8094
ответов: 25777
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 6064
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6537
ответов: 22094
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 28645
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11