Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 373Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ярославль
26.03.2015 15:29
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 5

Если я в июле этого года подам документы на банкротство, но на мне нет никакого

существенного имущества (ни квартиры, ни машины), что будет у меня конфисковано? Мое имущество: телевизор старый 10-летней давности, машинка стиральная такая же, ноутбук тех же времен. И мелкая бытовая техника недорогая и совсем не новая (микроволновка, утюг, чайник). Остальное одежда (обычная, без роскоши), дорогих украшений тоже нет. Все это отберут?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6406005
прочитан 12 раз
Если я в июле этого года подам документы на банкротство, но на мне нет никакого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    26.03.2015 15:32

    нет, всё это у вас не отберут...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1821 | ответов: 6159
    26.03.2015 15:40

    Там будет такая норма.

    Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

    1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

    2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей.

    Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.

    3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8800
ответов: 29905
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 550
ответов: 1616
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Банкротство"юристы из города Ярославль по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос