Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичКадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаШишкин Виталий МихайловичУкраинцев Олег ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичОнянов Евгений БорисовичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виолетта Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит) для создания сайта

, логотипа, печати этого логотипа на визитках и листовках, использования для рекламы данного торгового названия и использования логотипа в коммерческих предложениях? В документах естественно будет только название ИП.

номер вопроса №6406009
прочитан 107 раз
У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит) для создания сайта

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    26.03.2015 15:32

    Запрета на то о чем вы задаете вопрос нет.Поэтому можете испольтзовать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    26.03.2015 15:32

    Зарегистрируйте товарный знак и пользуйтесь им свободно (ст. 1478 ГК РФ). Фирменное наименование может быть только у юрлица.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6150
    26.03.2015 15:34

    Логотип, торговую марку можете спокойно придумать и использовать до тех пор пока:

    - не наткнетесь на правообладателя с зарегистрированным логотипом похожим до степени смешения, который захочет с вами посудиться.

    - пока Ваш логотип кто-нибудь не начнет использовать без разрешения, чему Вы не сможете воспрепятствовать, так свое не регистрировали.

    И то и другое обычно происходит при известной "раскрутке" бизнеса, так что является неплохим показателем.)

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    26.03.2015 15:42

    Здравствуйте!Да.можете использовать,в скобках обязательно ИП такой-то.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос