Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит)

для создания сайта, логотипа, печати этого логотипа на визитках и листовках, использования для рекламы данного торгового названия и использования логотипа в коммерческих предложениях? В документах естественно будет только название ИП.

номер вопроса №6406009
прочитан 108 раз
У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 209 | ответов: 101 781
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 15:32

    Запрета на то о чем вы задаете вопрос нет.Поэтому можете испольтзовать

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 15:32

    Зарегистрируйте товарный знак и пользуйтесь им свободно (ст. 1478 ГК РФ). Фирменное наименование может быть только у юрлица.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 000 | ответов: 6 519
    26.03.2015 15:34

    Логотип, торговую марку можете спокойно придумать и использовать до тех пор пока:

    - не наткнетесь на правообладателя с зарегистрированным логотипом похожим до степени смешения, который захочет с вами посудиться.

    - пока Ваш логотип кто-нибудь не начнет использовать без разрешения, чему Вы не сможете воспрепятствовать, так свое не регистрировали.

    И то и другое обычно происходит при известной "раскрутке" бизнеса, так что является неплохим показателем.)

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 944 | ответов: 58 017
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 15:42

    Здравствуйте!Да.можете использовать,в скобках обязательно ИП такой-то.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8713
ответов: 27902
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 12595
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37399
ответов: 90282
Консультация
Кузовлев Евгений Владимирович
•на сайте
Кузовлев Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 2322
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11