Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит)

Виолетта Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Виолетта Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 15:29

У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит) для создания сайта, логотипа, печати этого логотипа на визитках и листовках, использования для рекламы данного торгового названия и использования логотипа в коммерческих предложениях? В документах естественно будет только название ИП.

номер вопроса №6406009
прочитан 111 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 15:32
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Запрета на то о чем вы задаете вопрос нет.Поэтому можете испольтзовать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    26.03.2015 15:32
    отзывов: 42 561 Личная консультация

    Зарегистрируйте товарный знак и пользуйтесь им свободно (ст. 1478 ГК РФ). Фирменное наименование может быть только у юрлица.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    26.03.2015 15:34
    отзывов: 2 362 Личная консультация

    Логотип, торговую марку можете спокойно придумать и использовать до тех пор пока:

    - не наткнетесь на правообладателя с зарегистрированным логотипом похожим до степени смешения, который захочет с вами посудиться.

    - пока Ваш логотип кто-нибудь не начнет использовать без разрешения, чему Вы не сможете воспрепятствовать, так свое не регистрировали.

    И то и другое обычно происходит при известной "раскрутке" бизнеса, так что является неплохим показателем.)

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    26.03.2015 15:42
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте!Да.можете использовать,в скобках обязательно ИП такой-то.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос, могу ли я открыть производство на участке в СНТ, и чем это регламентируется.
читать ответы (1)
У меня ИП могу ли я привлекать к работе по патенту иностранца в качестве продавца не продовольственных товаров?
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я провести газ от дома в гараж и что мне для этого нужно.
читать ответы (1)
У меня ИП, могу ли я взять на работу граждан украины-жителей донецка, какие мне нужны докуиенты, какие им нужны документы
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я использовать название магазина если оно уже существует в другой регионе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение