Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Псков
26.03.2015 15:34
Россия, г. Псков | Вопросов: 7

Правомерно ли это? и есть ли у меня возможность снизить пени, проценты?

Проблема моя заключается в следующем. У меня несколько кредитов. По двум плачу своевременно, по одному небольшая просрочка, а вот один раз взяла в микрозайме сумму 4000+2000 процентов. Своевременно выплатить не получилось, т.к. вся зарплата уходит на другие кредиты, где суммы больше. В микрозайм отдала 2000 пока были свободные, пришла смс что должна еще 7000, прошел месяц и сколько сейчас натикало страшно представить. Ко всему прочему пишут смс контактным лицам что их кредитные истории испорчены. Правомерно ли это? и есть ли у меня возможность снизить пени, проценты? Все деньги уходят на эту кабалу, как жить уже не знаю. Подскажите, пожалуйста. Может обратиться к кредитным юристам?

номер вопроса №6406048
прочитан 8 раз
Правомерно ли это? и есть ли у меня возможность снизить пени, проценты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    26.03.2015 15:42

    Здравствуйте! Лучше вообще ничего не платите в МФО, т.к. оплачиваете только штрафы. Посылайте их в суд, а в суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35615
ответов: 108952
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51999
ответов: 184032
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2573
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11