Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 280
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 12

Как правильно поступить вэтом случае?

Вот такая ситуация, умирает моя тётя у нее остается супруг и двое совершеннолетних детей все имущество: дом, автомобиль записаны на супруга, так же имеется земельный участок. Делится ни чем в данный момент с детьми он не хочет, а хочет все продать, какое право на имеющее имущество имеют дети? Как правильно поступить вэтом случае?

номер вопроса №6406110
прочитан 11 раз
Как правильно поступить вэтом случае?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 71 | ответов: 338

    если всё имущество было зарегистрировано на мужа до смерти и это имущество является совместно нажитым, то от вашей тети по наследству передается 1/2 доля всего имущества. Делиться она будет между наследниками первой очереди в равных долях, если не было завещания.

    Или доказывать в суде, что всё имущество было приобретено на деньги Вашей тети. (тут должны быть определенные обстоятельства).

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!
    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062

    1/2 доли имущества войдёт в состав наследства тёти и будет наследоваться в равных долях между супругом и детьми, т.е. в данном случае по 1/6 доли у каждого ребёнка будет от наследства.

    Но это лишь в том случае, если это имущество приобреталось в период брака и по возмездным сделкам!

    В противном случае имущество будет считаться личной собственностью дяди и по наследству передаваться не будет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы