Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 322 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичСакунова Юлия АлександровнаДзампаева Любовь ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичСеменов Андрей ФедоровичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тамбов
26.03.2015 15:44
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, умирает моя тётя у нее остается супруг

и двое совершеннолетних детей все имущество: дом, автомобиль записаны на супруга, так же имеется земельный участок. Делится ни чем в данный момент с детьми он не хочет, а хочет все продать, какое право на имеющее имущество имеют дети? Как правильно поступить вэтом случае?

номер вопроса №6406110
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, умирает моя тётя у нее остается супруг

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    26.03.2015 18:05

    если всё имущество было зарегистрировано на мужа до смерти и это имущество является совместно нажитым, то от вашей тети по наследству передается 1/2 доля всего имущества. Делиться она будет между наследниками первой очереди в равных долях, если не было завещания.

    Или доказывать в суде, что всё имущество было приобретено на деньги Вашей тети. (тут должны быть определенные обстоятельства).

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    26.03.2015 19:42

    1/2 доли имущества войдёт в состав наследства тёти и будет наследоваться в равных долях между супругом и детьми, т.е. в данном случае по 1/6 доли у каждого ребёнка будет от наследства.

    Но это лишь в том случае, если это имущество приобреталось в период брака и по возмездным сделкам!

    В противном случае имущество будет считаться личной собственностью дяди и по наследству передаваться не будет.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3172
ответов: 7965
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 4113
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 395
ответов: 1261
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 7416
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Наследство"юристы из города Тамбов по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос