Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф для ип за использование под кафе не введённого в эксплуатацию помещения.

Иван, г. Краснодар
Иван Россия, г. Краснодар
26.03.2015 в 15:45

Штраф для ип за использование под кафе не введённого в эксплуатацию помещения.

номер вопроса №6406138
прочитан 199 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    26.03.2015 16:38
    отзывов: 836 Личная консультация

    пункт 5 Ст. 9.5 КоАП РФ Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц -от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    ИП - не является юридическим лицом, следовательно от 500 до 1 000 руб.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Документы на дом и землю оформлены на разных людей. Дом не введён в эксплуатацию, но там прописаны люди уже 50 лет. Как
читать ответы (1)
В новом доме у нас не введён в эксплуатацию мусоропровод, хотя запроектирован, поскольку дом 11-этажный. Все собственники
читать ответы (1)
Что делать, если дом не введён в эксплуатацию, а требуют платить КУ, поставили заглушки на канализацию.
читать ответы (1)
Какой штраф для ип за торговлю лекарственными препаратами для животных, если просрочена лицензия?
читать ответы (1)
Какой штраф для ИП за отсутствие документации по проведению инструктажа по охране труда? Отсутствие человека по обучению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение