Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Могу ли я отправить им одно уведомление о продаже своей доли на всех или я должен отправить каждому участнику общей долевой

Пожалуйста. Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности на квартиру, хочу ее продать. Согласно ст. 250 ГК я обязан известить об этом сособственников, имеющих преимущественное право покупки. Сособственники - члены одной семьи (родители и их несовершеннолетние дети). Могу ли я отправить им одно уведомление о продаже своей доли на всех или я должен отправить каждому участнику общей долевой собственности отдельное уведомление (учитывая, что вопрос о распоряжении долями несовершеннолетних все равно решается с их законными представителями - родителями)?

номер вопроса №6406143
прочитан 59 раз
Могу ли я отправить им одно уведомление о продаже своей доли на всех или я должен отправить каждому участнику общей долевой собственности отдельное уведомление (учитывая,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 15:47

    Можете вручить уведомление лично, под роспись. Отдельно детям высылать уведомления не нужно - можно указать в одном и как собственнику и как законному представителю.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    26.03.2015 15:51

    направьте каждому из родителей с указанием, что предлагаете купить им лично и их детям, примерно такого содержания продаю,...предлагаю приобрести в собственность Вам (ФИО), как со собственнику и как законному представителю несовершеннолетних (ФОИ), так же являющимися собственниками. Ответ прошу дать в теч. 30. в случае получения от Вас отказа, а также в случае не получения ответа в теч. 30 дней продам любому покупателю.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6611
ответов: 20565
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11