Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульгина, г. Баймак
26.03.2015 15:43
Россия, г. Баймак | Вопросов: 42

Могу ли я объявить себя банкротом?

Уменя очень много кредитов и займов. Сама учитель с высшим образованием. До этого справлялась, сейчас начались просрочки. Могу ли я объявить себя банкротом? Как? Отберут ли у нас единственное жильё, купленное на капитал при этом и потеряю ли я работу. Долги более 700 тысяч.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6406144
прочитан 22 разa
Могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    26.03.2015 15:53

    Здравствуйте!

    1. Единственное жилье, если оно не заложено по ипотечному кредиту, Вы не потеряете.

    2. Вы можете подать в отношении себя после 01.07.2015 года заявление о банкротстве.

    В Вашем случае кредиторы скорее всего утвердят план реструктуризации долгов с выплатой Вами из з/п в течение трех лет. По завершении выполнения этого непогашенная задолженность "спишется". Т.е. многое зависит от соотношения сумм.

    3. При этом необходимо учитывать длительность и затратность этого процесса.

    4. Закон не рассматривает банкротство как порочащий человека и работника факт. Остальное зависит от психологии Вашего работодателя.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 12512
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5362
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 6161
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11