Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лариса Ивановна, г. Москва
Лариса Ивановна
26.03.2015 в 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Доверенности на сделку по квартире

Покупаю квартиру. Сделка будет по доверенностям с обеих сторон. В такой ситуации, договор оформить в простой письменной форме, или у нотариуса?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6406182
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    здравствуйте. согласно ст. 550 ГК РФ договор купли продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Поэтому вы можете и как заключить в простой письменной форме или у нотариуса. Стороны подписывают договор в простой письменной форме в присутствии регистратора сделки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение