Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

В такой ситуации, договор оформить в простой письменной форме, или у нотариуса?

Покупаю квартиру. Сделка будет по доверенностям с обеих сторон. В такой ситуации, договор оформить в простой письменной форме, или у нотариуса?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6406182
прочитан 7 раз
В такой ситуации, договор оформить в простой письменной форме, или у нотариуса?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    26.03.2015 15:50

    здравствуйте. согласно ст. 550 ГК РФдоговор купли продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Поэтому вы можете и как заключить в простой письменной форме или у нотариуса. Стороны подписывают договор в простой письменной форме в присутствии регистратора сделки.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11