Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу добиться предоставления расчетного счета для осуществления оплаты коммунальных услуг безналичным платежом?

Светлана Сергеевна, г. Астрахань
Светлана Сергеевна Россия, г. Астрахань
26.03.2015 в 15:47

Оплату коммунальных услуг в нашем доме принимает директор ООО Наш дом наличным платежом, выдавая квитанцию заверенною её подписью и печатью, только после осуществления оплаты. Мои запросы о предоставлении лицевого счета игнорируются. Как я могу добиться предоставления расчетного счета для осуществления оплаты коммунальных услуг безналичным платежом? Раньше вместо ООО Наш дом было ТСЖ с тем же председателем при запросе лицевого счета ответ был что счета заблокированы, скажите обязаны ли ООО предоставлять счет и на какой закон мне ссылаться.

номер вопроса №6406195
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 15:59
    отзывов: 309 Личная консультация

    Добрый день!

    Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

    предусмотрено, Если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе по своему выбору (п. 65):

    а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в том числе для этих целей в выбранных им банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с обязательным сохранением документов, подтверждающих оплату, в течение не менее 3 лет со дня оплаты.

    А в платежных документах среди прочего должна содержаться информация (п. 69) : наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

    С уважением,
    адвокат Александр Стогов
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 15:47
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году в отношении меня заместителя директора ООО и в отношении директора ООО было возбуждено уголовное дело по статья
читать ответы (1)
В случае если протокол выписан в отношении должностного лица - директора ООО, представитель данного должностного лица
читать ответы (1)
Оплату коммунальных услуг в нашем доме принимает директор ООО Наш дом наличным платежом, мои запросы о предоставлении
читать ответы (1)
Коммунальные услуги предоставлялись мне другой организацией а ООО «ЖКХ Северный поселок»,которое подало на меня в суд,
читать ответы (1)
ООО арендует у ИП авто. Ген.директор ООО и ИП одно и тоже лицо. Как подписать договор аренды?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение