Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 621

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Сергеевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 11

Оплату коммунальных услуг в нашем доме принимает директор ООО Наш дом наличным платежом

, выдавая квитанцию заверенною её подписью и печатью, только после осуществления оплаты. Мои запросы о предоставлении лицевого счета игнорируются. Как я могу добиться предоставления расчетного счета для осуществления оплаты коммунальных услуг безналичным платежом? Раньше вместо ООО Наш дом было ТСЖ с тем же председателем при запросе лицевого счета ответ был что счета заблокированы, скажите обязаны ли ООО предоставлять счет и на какой закон мне ссылаться.

номер вопроса №6406195
прочитан 32 разa
Оплату коммунальных услуг в нашем доме принимает директор ООО Наш дом наличным платежом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588
    26.03.2015 15:59

    Добрый день!

    Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

    предусмотрено, Если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе по своему выбору (п. 65):

    а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в том числе для этих целей в выбранных им банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с обязательным сохранением документов, подтверждающих оплату, в течение не менее 3 лет со дня оплаты.

    А в платежных документах среди прочего должна содержаться информация (п. 69) : наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

    __
    С уважением,
    адвокат Александр Стогов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос