Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 710
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Краснодар
26.03.2015 15:48
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Какие условия должны соответствовать расписка о заеме денег, чтоб она была действительна по закону?

номер вопроса №6406205
прочитан 13 раз
Какие условия должны соответствовать расписка о заеме денег, чтоб она была действительна по закону?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 622 | ответов: 30 605
    26.03.2015 15:50

    РАСПИСКА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ ГК РФ

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Миллер Дмитрий Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 46 | ответов: 147
    26.03.2015 15:55

    Добрый день. Согласно ст. 808 ГК РФ,Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    В расписке должно быть указано кто, кому, что передал и по какой причине. Если сумма существенна, можете указать еще свидетелей.

    __
    г.Анапа, ул.Шевченко 288. тел.: 8-918-645-643-5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111