Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Николаевна, г. Ставрополь
Наталья Николаевна
26.03.2015 в 16:01
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Имееют ли они право требовать погашения задолженности?

Ставропольэнергосбыт просит погасить задолженность 8000 рублей, за 2010 год. Уведомление я получила в 2014 году. На вопрос почему молчали четыре года и не ставили меня в известность все это время. Попросили принести квитанции по оплате за свет за период 2010-2011. На руках квитанции только с 2012 года. Имееют ли они право требовать погашения задолженности?

Ответить
номер вопроса №6406290
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение