Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

И должна ли я теперь платить эти деньги?

В 2005 году в ТСЖ собирали деньги на так называемое Развитие ТСЖ. Тогда я отказалась платить. А теперь эту сумму внесли в квитанцию по квартплате как долг и каждый месяц начисляют пеню. Правомерны ли действия ТСЖ? И должна ли я теперь платить эти деньги? Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6406298
прочитан 11 раз
И должна ли я теперь платить эти деньги?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 823 | ответов: 2 305
    26.03.2015 16:26

    Вы являетесь членом ТСЖ? Кем принималось такое решение сбора денег на развитие ТСЖ. Это все можно оспорить.

    Обращайтесь.

    __
    С уважением, Геннадий Васильевич.
    Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    26.03.2015 23:16

    Пока решением суда данные действия ТСЖ не признаны незаконными - они правомерны, платить вы обязаны, но не должны (это значит, что можете не платить, а ТСЖ будет изыскивать способы добиться с вас оплаты).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1384
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11