Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Краснодар
26.03.2015 16:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Правомерно ли это? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.

Можно ли прописать собственного ребёнка (возраст 1 год) в собственную квартиру, без своего присутствия (проживаем в другом городе).

Есть возможность оформить доверенность на родственника, проживающего в том городе. Но в паспортном столе сказали, что прописка возможна только при личном обращении собственника. Правомерно ли это? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.

номер вопроса №6406329
прочитан 7 раз
Правомерно ли это? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    26.03.2015 16:08

    Это неправомерно. если Вы оформите у нотариуса доверенность и само заявление о регистрации Вашего ребенка по мету жительства, то сотрудники ФМС обязаны принять документы и осуществить регистрацию.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8990
ответов: 39923
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11086
ответов: 26517
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51949
ответов: 183907
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13970
ответов: 41439
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11