Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Малик, г. Махачкала
26.03.2015 16:00
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 10

Могу ли я повлиять как нибудь или в нашей стране нет закона против таких людей?

Моя бывшая жена и ее родственники (отец, мать в частности) категорически наотрез не показывают детей. Под любым предлогом

Здравствуйте. Моя бывшая жена и ее родственники (отец, мать в частности) категорически наотрез не показывают детей. Под любым предлогом прячут, то у родственников. То еще где то.Судом определено время порядка общения. С помощью пристава еле как привез детей всего лишь пару раз. Порядок общения: вторые и четвертые выходные месяца. Такой порядок считаю нецелесообразным. Я не пью, не курю, работаю учителем. Дети, когда бы я их не видел, постоянно жалуются что их ругают, обзывают и под угрозами не дают общаться с отцом т.е. со мной. На зимние каникулы привез сына к себе. Он наотрез отказывался уезжать к маме. Позвонил ей и сказал что не хочет ехать. Жаловался что дедушка, тетя, дядя ругают и сокорбляют его. Что мама избила его и оставались синяки долго. Хочу провести экспертизу психологическую, чтобы выявить наличие давления на детей. Скажите пожалуйста как и где его проводят. Могу ли я повлиять как нибудь или в нашей стране нет закона против таких людей? У детей должно быть счастливое детство. Спасибо.

номер вопроса №6406335
прочитан 12 раз
Могу ли я повлиять как нибудь или в нашей стране нет закона против таких людей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    26.03.2015 16:07

    В пункте 3 статьи 66 СК РФ предусмотрена санкция, одна угроза применения которой может заставить родителя, проживающего совместно с ребенком, серьезно задуматься о последствиях своего поведения. Так, при злостном невыполнении решения суда о порядке участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, последний имеет право предъявить иск о передаче ему ребенка для совместного проживания. Естественно, что решить этот вопрос не так легко. Суды могут пойти на применение подобной меры только в особых случаях

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18226
ответов: 58193
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 514
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3716
ответов: 10342
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11