Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петровна, г. Курск
26.03.2015 16:03
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Подскажите как правильно мне быть, стоит ли надеяться на закон о банкротстве.

У меня несколько действующих кредитов в разных банках, в январе сократили, но соответственно как у нас делается по статье увол. По собств. Желанию. Все что рассчитали сразу заплатила по кредитам, думала за это время найду работу, но к огромнейшему сожалению ничего не получается, переживаю очень, всегда платила вовремя и заранее, теперь же совсем нечем. В собственности ничего нет, живу в квартире что куплена и оформлена на родителей. Подскажите как правильно мне быть, стоит ли надеяться на закон о банкротстве. (сумма всех долгов с процентами менее 400 тыс. руб)Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6406354
прочитан 7 раз
Подскажите как правильно мне быть, стоит ли надеяться на закон о банкротстве.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 16:11

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    26.03.2015 16:35

    Действие Закона о банкротстве физ. лиц начинается с июля 2015 года. Долг должен быть от 500 тыс. Вам сейчас действительно надо обращаться к банкам с заявлениями о реструктуризации долгов, причем письменно, с сохранением документов об обращении. это важно для будущей процедуры банкротства.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11