Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*является ли увеличение моп в одностороннем порядке поводом для расторжения договора

Олег иванович, г. Великий Новгород
Олег иванович Россия, г. Великий Новгород
26.03.2015 в 16:08

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*является ли увеличение моп в одностороннем порядке поводом для расторжения договора.

номер вопроса №6406394
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 16:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд по ст 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить временную прописку в городе Йошкар Ола. Возможно ли устроить ребенка в садик ро договору аренды жилья. Спасибо
читать ответы (1)
Я гр. Казахстана хочу купить новый автобус в России для последующей продажи в Казахстан по договору 3 лицу, продавать буду
читать ответы (1)
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если он не проживает в моей личной квартире
читать ответы (1)
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*прошу образец претензии к банку об изменении в одностороннем порядке условий договора
читать ответы (1)
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах пиво.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение