Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 772 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичНаумов Валерий АлександровичКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Три года назад моего папу-пенсионера на пешеходном переходе сбил на легковушке молодой человек

, находящийся за рулём без

Здравствуйте! Три года назад моего папу-пенсионера на пешеходном переходе сбил на легковушке молодой человек, находящийся за рулём без прав (на тот момент он права вождения вообще был лишён). Папа получил тяжкие физические увечья: перелом свода черепа, множественные кровоизлияния в мозг... Дали II-ю группу инвалидности. Отец прожил всего два года после аварии... Над молодым человеком был суд - мы отсудили 100 тыс. руб. По ДТП ему надо было открывать уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью да ещё за езду после лишения водительских прав, но отец, трудно понимая происходящее, поддался на уговоры следователя и согласился на простой исход в суде - без расследования обстоятельств дела (позднее мы выяснили, что тот человек был ранее судим)... Наш обидчик клятвенно пообещал, что расплатится с нашей семьёй, и ему дали условно 1,5 года. За всё это время он платил несколько раз по 100-10 (сто, а потом - десять!) рублей - на книжку зачислено примерно 1500 рублей. Приставы не работали: так и не нашли машину, не знают, где он живёт и работает... Сейчас после смерти отца мама переоформила исполнительное производство через суд на себя и пытается писать жалобы на бездействие СПИ и на привлечение к уголовной ответственности нарушителя. По 315 ст. УК РФ маме отказали, а больше ничего, как ей объяснили, сделать не могут!... Мой ВОПРОС: как привлечь к уголовной ответственности, наказать человека, ранее судимого, который в нашем случае отходил условно 1,5 года, за три года заплатил по копейке 1500 рублей, скрывается и не собирается исполнять такое мягкое для него решение суда?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6406439
прочитан 10 раз
Три года назад моего папу-пенсионера на пешеходном переходе сбил на легковушке молодой человек

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 517
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 3000
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15409
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"