Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий, г. Горно-Алтайск
Валерий
26.03.2015 в 16:14
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 6

Пожалуйста должен ли я выплачивать алименты если ребёнок учиться в ВУЗе после достижения им 18 лет?

Пожалуйста должен ли я выплачивать алименты если ребёнок учиться в ВУЗе после достижения им 18 лет? Бывшая супруга подала иск о выплате дополнительных расходов по алиментам. Должен ли я их выплачивать? Задолженности по алиментам у меня нет. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6406468
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не должны .

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Коршунов Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 55 | ответов: 302

    Да должны до достижения ребенком возраста 23 года, не более.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение