Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 791 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛогинова Елена ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичКаравайцева Елена АлександрованаСармина Елена АлександровнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Каменск-Уральский
26.03.2015 16:17
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Обязан ли работодатель оплатить мне неиспользованные отгулы за ранее отработанное

время при увольнении (по сокращению штатов)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6406485
прочитан 885 раз
Обязан ли работодатель оплатить мне неиспользованные отгулы за ранее отработанное

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    26.03.2015 16:27

    да обязан оплатить,

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5869 | ответов: 15762
    05.04.2015 02:14
    отредактирован
    05.04.2015 02:22

    Понятия отгула трудовое законодательство не содержит. Дополнительные выходные дни , которые называются обычно "отгулами" предоставляются по желанию работника вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу или работу в выходные дни согласно ст. 152, 153 ТК РФ . Однако эти дополнительные выходные оплате не подлежат. Вы должны были их использовать в даты, указанные в заявлении, в котором вы выражали желание об их предоставлении вместо повышенной оплаты в целях точного учета рабочего времени. Никто их компенсировать вам не обязан. Нет оснований. Кроме того, сверхурочная работа выполняется каждый раз с согласия работника на основании приказа работодателя. Если приказа не было, то сверхурочной работа за пределами установленной нормы рабочего времени таковой признана быть не может.

    Если в трудовом договоре указан режим ненормированного рабочего дня, то работнику должен предоставляться ежегодный дополнительный отпуск не менее чем 3 календарных дня. Если не предоставляли, то должны скомпенсировать при увольнении в соответствии со статьей 127 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7427 | ответов: 30516
    05.04.2015 07:30

    Нет,Вам не должны это оплачивать и компенсировать,отгула обычно даются за сверхурочную работу и предоставляются по заявлению работника. Если Вы не использовали отгула,то Вам их компенсировать не будут,так как в данном случае не издавался приказ по предприятию о привлечении работника к работе во внеурочное время,выходной/праздничный день.Обращаться в суд,на мой взгляд бесполезно.

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152 ТК РФ

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Часть вторая утратила силу.

    Информация об изменениях:

    См. текст части второй статьи 152

    ГАРАНТ:

    Согласно Разъяснению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966 г. N 13/П-21 при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего в

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/21/#ixzz3WPEIuRxO

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    05.04.2015 08:08

    привет землякам, я из каменска,правда давно живу в Приморье, вам обязан работодатель оплатить, согласно ТК РФ, оплатит правда немного, вам это будет невыгодно, и очень, лучше пойти вы отпуск,отпускные значительнее, чем компенсация, да и скорее всего вам придется решать вопросы через суд, ст. 392 ТК РФ ,это какое предприятие то хоть, я там на некоторых работал

    __
    Александр Ш.
Елена, г. Каменск-Уральский
05.04.2015 00:05
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

31.03.2015 уволился по сокращению штатов (ст 81ТК) с досрочном расторжением трудового договора по согласованию с работодателем(ст. 180 ТК).

Работала начальником отдела на предприятии. При расчёте работодатель отказался оплачивать мне переработку сверх нормированного рабочего времени мотивируя тем, что в трудовом договоре (контракте) оговорено со мной ненормируемый рабочий день

номер вопроса №6495574
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    05.04.2015 08:20

    В законодательстве существует понятие "другой день отдыха" (часть 3 статьи 153 трудового кодекса РФ) работодателями данная статья применяется в случаях, если сотрудник работал в нерабочий или выходной день. Руководство должно оформить приказ/распоряжение в отношении факта работы сотрудника в нерабочее время В данном приказе должно быть указано каким образом оплачивается работа в нерабочий день (двойная оплата или одинарная оплата + другой выходной день )

    В некоторых организация сотрудник имеет право самостоятельно выбрать между оплатой и отгулом, что полностью соответствует закону.

    Если сотрудник выбирает для себя отгул, то предоставлении отгула на основании заявления работника также оформляется приказом .

    Отгулы можно отнести к понятию отпуска, статьей 124 ТК РФ, по смыслу данной статьи -правом на отгул можно воспользоваться в течение двенадцати месяцев с момента возникновения такого права.

    Вы можете защитить свои права 2 способами :

    Изменить даты увольнения засчитать дни положенных отгулов в свой стаж на предприятии , естественно эти дни не будут оплачены или требовать произвести за эти дни оплату , только это не будет сверхурочными часами , т.к. по закону работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере , одинарный размер Вы уже получили .

    Сначала подайте заявление работодателю , не удовлетворят , можете обратиться в инспекцию по труду , прокуратуру или в суд по Вашему выбору .

Елена, г. Каменск-Уральский
05.04.2015 00:30
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

P.S. Однако при нормируемом рабочем дне мне не предоставлялся доп. отпуск согласно ТК. Правомерен ли отказ в оплате переработки и каковы шансы в судебном порядке обязать работодателя оплатить мне переработку?

vip  номер вопроса №6495606
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37823
    05.04.2015 00:32

    Вам следует обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

    Госпошлину не платите.

    При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Переработка должна быть оплачена.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22207 | ответов: 70629
    05.04.2015 00:33

    Шансы хорошие, главное не пропустить срок давности - 3 месяца согласно ст 392 Тк РФ

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 00:49

    Требуйте присоединения этих дней к неиспользованной части отпуска и выплате за них компенсации. В случае невыполнения обращайтесь в суд.

    Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47899 | ответов: 172593
    05.04.2015 11:47
    отредактирован
    05.04.2015 11:48

    Елена. только В ОДНОМ СЛУЧАЕ стоит обратиться в суд. -при наличии ПРИКАЗА о продлении рабочего времени. за пределами его нормы и не иначе. Согласно ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    ---если не было приказов. обращаться в суд. просто не с чем. и не стоит это делать вообще. (моё мнение).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34314 | ответов: 105896
    05.04.2015 16:49

    Обязаны оплатить, если был приказ о выходе на работу и предоставлении дополнительного дня отдыха, а так нет.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Елена, г. Каменск-Уральский
05.04.2015 00:58
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Я уже уволился по ст 81ТК и получила расчет. Отказ работодателя по компенсации переработки получила за 1 день до увольнения. Требовать присоединения переработки к неиспользованному отпуску и выплате ее компенсации можно только через суд?

номер вопроса №6495751
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    05.04.2015 01:07

    Обращаться можно в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Для обращения в суд, не пропустите 3-х месячный срок (ст.392 ТК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16057 | ответов: 50223
    05.04.2015 05:47
    отредактирован
    05.04.2015 05:48

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки ( ст. 392 ТК РФ ).

    В Вашем случае срок подачи заявления в суд составляет три месяца. Не теряйте время.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47899 | ответов: 172593
    05.04.2015 11:50

    Елена. только В ОДНОМ СЛУЧАЕ стоит обратиться в суд. -при наличии ПРИКАЗА о продлении рабочего времени. за пределами его нормы и не иначе. Согласно ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    ---если не было приказов. обращаться в суд. просто не с чем. и не стоит это делать вообще. (моё мнение).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос