Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 597

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Подольск
26.03.2015 16:16
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Какой налог уплачивается при дарении квартиры, в случае если даритель и одаряемый

не являются близкими родственниками?

номер вопроса №6406487
прочитан 82 разa
Какой налог уплачивается при дарении квартиры, в случае если даритель и одаряемый

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Коршунов Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 53 | ответов: 300
    26.03.2015 16:25

    13% от суммы оценки подарка.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    26.03.2015 16:51

    13% от стоимости имущества.

  • Это лучший ответ
    Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2128
    26.03.2015 16:58

    При оформлении дарения доли недвижимой собственности (квартиры, дома, земельного участка и т.д.), а одариваемый не является дарителю близким родственником или членом семьи, то ему придется уплатить налог по ставке 13% от кадастровой стоимости подаренной доли.

    При дарении доли, как и в случае дарения целого объекта недвижимой собственности, одариваемый освобождается от уплаты налога на дарение в случае, если он с дарителем находится в близких родственных или семейных отношениях.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127266
    26.03.2015 17:06

    Добавлю: 13% только если одаряемый - налоговый резидент РФ по НДФЛ (определение см. в ст. 207 НК РФ). В остальных случаях - 30%

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18377 | ответов: 110270
    26.03.2015 17:21

    Если не родственники тогда 13% от стоимости имущества.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    27.03.2015 02:29

    13% от кадастровой стоимости

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11760
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1916
ответов: 6588
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8746
ответов: 26021
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 461
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Договор"юристы из города Подольск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос