Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требование перерасчета

Алексей, г. Саратов
Алексей Россия, г. Саратов
26.03.2015 в 16:16

Я являюсь собственником коммунальной комнаты, но там не проживаю и не зарегистрирован, в комнате проживает и зарегистрирован мой отец, лицевой счет в энергетической компании (за электричество) также оформлен на него. Оплачиваем услуги через Сбербанк. В этом году обнаружили, что у нас приличная задолженность, хотя в полном объеме и вовремя. При обращении в энергетическую компанию нам сказали, что в феврале 2014 года произвели какой-то перерасчет и по результатам этого перерасчета (задолженность) подали на моего отца (на него оформлен л.счет) в суд. Мы ни повестки из суда, ни искового заявления, ни решения суда не получали. Сейчас нам просто говорят, что есть решение суда. Но примененный тариф при перерасчете совершенно не соответствует нашему случаю, во-первых, а во-вторых, в соответствии с пп.5 п.2 ст.153 ЖК РФ иск можно предъявить только собственнику. Что делать в сложившейся ситуации, срок апелляции уже давно прошел? Или мне как собственнику помещения подать иск на энергетическую компанию с требованием перерасчета?

номер вопроса №6406490
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 26.03.2015 16:23
    отзывов: 803 Личная консультация

    Если действительно был судебный приказ то Вам его должны были отправить почтой и срок обжалования начинает течь с момента получения Вами судебного приказа, если его нет и Вас просто вводят в заблуждение необходимо обратится сначала с заявлением о перерасчете, а в случае отказа провести перерасчет с иском в суд.

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Саратов
    26.03.2015 в 16:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, там и проживаю вместе с женой и маленьким ребенком. Урежут ли мне количество
читать ответы (1)
Ситуация: я прописана в приватизированной комнате, но там не проживаю. Фактически живу в квартире, также являющейся моей
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю. Проживает там моя мама и она является квартиросъемщиком, прописана
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, прописана там, но не проживаю. Это невозможно, т.к. там прописана и живет моя тетка. Ей
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры. Сама там не проживаю и не сдаю, квартира пустует. В сентябре (со слов соседей) произошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение