Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 488

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Резида, г. Оренбург
26.03.2015 16:19
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я сейчас нахожусь на декретном отпуске но беременна вторым еще не успела выйти

на работу могу ли я рассчитывать на полную выплату декретных второй раз в полном объеме не выходя на работу? Я бюджетник.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6406498
прочитан 12 раз
Я сейчас нахожусь на декретном отпуске но беременна вторым еще не успела выйти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    26.03.2015 16:25

    Добрый день! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос