Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 318 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичКоршиков Артем ГеоргиевичМалых Андрей АркадьевичВласов Андрей НиколаевичШелахаева Ирина ФедоровнаДеревянко Станислав ЮрьевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Орск
26.03.2015 16:19
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Банк на мою мать собирается подать в суд из-за долга по кредиту.

Могу ли я присутствовать вместо моей матери в суде в качетстве ответчика (она в другом городе, приехать не сможет), если суд состоится, и просить судью о снижении суммы долга (штрафов, процентной ставки)? Если нужна доверенность, то подойдет ли ее копия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6406519
прочитан 19 раз
Банк на мою мать собирается подать в суд из-за долга по кредиту.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 435 | ответов: 1622
    26.03.2015 16:20

    Для представления интересов в суде нужен оригинал нотариально удостоверенной доверенности.

    О снижении можете просить в порядке ст.333 ГК РФ

  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    26.03.2015 16:20

    вашей матери необходимо оформить доверенность на вас, чтобы вы были ее ответчиком в суде.

  • Адвокат Коршунов Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 53 | ответов: 300
    26.03.2015 16:21

    Можете, только при наличии нотариальной доверенности, причем копию отдайте судье в дело, подлинник следует показать.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос