Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Орск
Александр
26.03.2015 в 16:19
Россия, г. Орск | Вопросов: 0

Могу ли я присутствовать вместо моей матери в суде в качетстве ответчика (она в другом городе,

Банк на мою мать собирается подать в суд из-за долга по кредиту. Могу ли я присутствовать вместо моей матери в суде в качетстве ответчика (она в другом городе, приехать не сможет), если суд состоится, и просить судью о снижении суммы долга (штрафов, процентной ставки)? Если нужна доверенность, то подойдет ли ее копия?

номер вопроса №6406519
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 437 | ответов: 1 622

    Для представления интересов в суде нужен оригинал нотариально удостоверенной доверенности.

    О снижении можете просить в порядке ст.333 ГК РФ

    Вам помог ответ?
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185

    вашей матери необходимо оформить доверенность на вас, чтобы вы были ее ответчиком в суде.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Коршунов Сергей Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 55 | ответов: 302

    Можете, только при наличии нотариальной доверенности, причем копию отдайте судье в дело, подлинник следует показать.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение